25.09.2022

25 сентября - День освобождения Смоленщины, День города Смоленска

От всей души Администрация МБДОУ "Детский сад №28 "Надежда" поздравляет вас с торжественными памятными датами в истории России - 79-ой годовщиной освобождения Смоленщины от немецко-фашистских захватчиков и 1159-летием первого летописного упоминания города Смоленска!

В этот день, 25 сентября, который золотыми буквами вписан в героическую летопись страны, смоляне с чувством безграничной благодарности поклоняются доблести, мужеству, отваге бойцов и командиров, отстоявших независимость Родины, изгнавших гитлеровцев из отчего дома. Освобождение досталось непомерно высокой ценой, горькими, невосполнимыми потерями. Оккупация стала тяжелейшим испытанием для жителей смоленской земли, но они не покорились врагу, самоотверженно сражаясь в подполье и партизанских отрядах, демонстрируя несгибаемую силу духа, стойкость, веру в Победу.

Слава солдатам-освободителям! Низкий поклон ветеранам! Вечная память павшим героям!

Современное поколение смолян, равняясь на своих легендарных предшественников, опираясь на уникальное историко-культурное наследие, славные боевые и трудовые традиции, продолжает целеустремленно идти по пути созидания, вносит свой весомый вклад в обновление, благоустройство, развитие области и города.

Пусть ваши начинания, планы и дела завершаются успешно и достойно!

Желаем здоровья, мира и добра, долгих лет счастливой жизни!